Gli Insegnanti in Toscana

atm2


Soci per l'anno 2019
 
Provincia di Arezzo

Fiorenza Armini - tel 3387746626 - fiorenza.a53@gmail.com

Laura Dal Piaz - tel 0575 355621  - l-dpfelden@virgilio.it

Provincia di Firenze

Daniela Agazzi - tel 338 1403505 - danielaagazzi@gmail.com - pagina personale

Nicoletta Amato - tel 327 6831763 - nicolettaamato@hotmail.it

Robert Bozarth - tel 339 8998745 - robertbozarth@gmail.com

Paola Del Cucina - tel 055 574966 - paia.stunk@libero.it

Filomena Anna Palumbo - tel 333 5212493 - feldenanna@gmail.com

Silvia Susini - tel 339 7734149 - silvia.susini@hotmail.it

Laura Tarchiani - tel 347 8221409 - tarchianilaura@libero.it - pagina personale

Antonella Vannoni - tel  3407288027 - email antonella.vannoni@yahoo.it - pagina personale

Raimonda Vierucci - tel 3385029257 - raimondavierucci@gmail.com

atm3
Provincia di Lucca

Debora De Nuccio - tel 328 9760735 - d.denuccio@libero.it - pagina personale
 
Provincia di Pisa

Rosanna Salerno - tel 333 6889737 - bizzhouse@alice.it

Provincia di Pistoia

Stefania Zarri - tel 349 3822142 - stefzarri@gmail.com

Provincia di Prato

Daniela Agazzi - tel 338 1403505 - danielaagazzi@gmail.com - pagina personale

Maria Luisa Compiani - tel 328 8071761 - marialuisacompiani@gmail.com

Roberto Giommi - tel 0574 580943 - eugenio@giommi.eu

Marina Orsetta Simondetti - tel 0574 401347 - orsetta.sim@gmail.com

Isabella Turino - tel 0574595813 - isabellaturino@gmail.com

Franco Zanetti - tel 338 203195165 - zanefra@libero.it
 
Provincia di Siena

Sonia Amicucci - tel 328 0855265 - info@soniafeldenkrais.it - pagina personale

Bonnie Eldred - tel 347 9238934 - eldredfeldenkrias@gmail.com - pagina personale

Alessio Nacuzzi - tel 340 5598944 - alessiomille@gmail.com


Soci per l'anno 2018
 
Provincia di Arezzo

Fiorenza Armini - tel 3387746626 - fiorenza.a53@gmail.com

Laura Dal Piaz - tel 0575 355621  - l-dpfelden@virgilio.it

Provincia di Firenze

Daniela Agazzi - tel 338 1403505 - danielaagazzi@gmail.com 

Francesco Ambrosio - tel 055 470625 - francescoambrosio1@gmail.com 

Nicoletta Amato - tel 327 6831763 - nicolettaamato@hotmail.it

Robert Bozarth - tel 339 8998745 - robertbozarth@gmail.com

Marina Capretti - tel 348 5266682 - marina.capretti@libero.it

Pietrina Contini - tel 3294120543 - pietrina.contini@libero.it

Paola Del Cucina - tel 055 574966 - paia.stunk@libero.it

Simona Grazzini - tel 340 3255393 - simonagraz@libero.it

Filomena Anna Palumbo - tel 333 5212493 - feldenanna@gmail.com

Valeria Scavetta - tel 327 8523616 - valeriascavetta@yahoo.com

Silvia Susini - tel 339 7734149 - silvia.susini@hotmail.it

Laura Tarchiani - tel 347 8221409 - tarchianilaura@libero.it

Antonella Vannoni - tel  3407288027 - email antonella.vannoni@yahoo.it

Raimonda Vierucci - tel 3385029257 - raimondavierucci@gmail.com

Leopoldo Zanuccoli - tel 349 5259159 - zanuccoli.leopoldo@gmail.com

Provincia di Lucca
Debora De Nuccio - tel 328 9760735 - d.denuccio@libero.it
 
Provincia di Pisa
Rosanna Salerno - tel 333 6889737 - bizzhouse@alice.it

Provincia di Pistoia
Simona Grazzini - tel 340 3255393 - simonagraz@libero.it
Stefania Zarri - tel 349 3822142 - stefzarri@gmail.com

Provincia di Prato
Daniela Agazzi - tel 338 1403505 - danielaagazzi@gmail.com
Maria Luisa Compiani - tel 328 8071761 - marialuisacompiani@gmail.com
Roberto Giommi - tel 0574 580943 - eugenio@giommi.eu
Marina Orsetta Simondetti - tel 0574 401347 - orsetta.sim@gmail.com
Isabella Turino - tel 0574595813 - isabellaturino@gmail.com
Franco Zanetti - tel 338 203195165 - zanefra@libero.it
 
Provincia di Siena

Sonia Amicucci - tel 328 0855265 - info@soniafeldenkrais.it
Meri Bui - tel 0578757086 - meribui@lebalze.com
Bonnie Eldred - tel 347 9238934 - eldredfeldenkrias@gmail.com
IF2

Soci per l'anno 2017

Provincia di Arezzo
Fiorenza Armini
Giulia Bartolomei 
Laura Dal Piaz


Provincia di Firenze
Daniela Agazzi 
Nicoletta Amato
Francesco Ambrosio
Robert Bozarth
Marina Capretti
Sara Certini
Pietrina Contini
Giovanna Dolcetti
Simona Grazzini
Filomena Anna Palumbo
Valeria Scavetta
Silvia Susini 
Laura Tarchiani
Antonella Vannoni
Raimonda Vierucci


IF4
Provincia di Grosseto
Graziella Morelli

Provincia di Livorno
Mavi Petracchi

Provincia di Lucca
Norma Pizzi

Provincia di Massa Carrara
Paola Dolfi 

Provincia di Pisa
Rosanna Salerno
Andrea Melita Thiem

Provincia di Pistoia
Simona Grazzini 
Gisella Fedi 
Stefania Zarri 

Provincia di Prato
Daniela Agazzi
Maria Luisa Compiani 
Roberto Giommi 
Isabella Turino

Provincia di Siena
Sonia Amicucci 
Bonnie Eldred

Soci per l'anno 2016

Provincia di Arezzo
Fiorenza Armini
Giulia Bartolomei
Laura Dal Piaz

Provincia di Firenze
Daniela Agazzi
Francesco Ambrosio
Robert Bozarth
Marina Capretti
Sara Certini 
Pietrina Contini
Paola Del Cucina 
Giovanna Dolcetti
Simona Grazzini
Ran Ishiwa
Filomena Anna Palumbo
Gabriella Paoletti
Valeria Scavetta
Monica Sfalanga
Silvia Susini 
Laura Tarchiani
Antonella Vannoni

Provincia di Grosseto
Graziella Morelli

Provincia di Lucca
Debora De Nuccio

Provincia di Massa Carrara
Paola Dolfi

Provincia di Pistoia
Simona Grazzini 
Gisella Fedi
Simone Zarri 
Stefania Zarri

Provincia di Prato
Daniela Agazzi 
Maria Luisa Compiani
Giommi Roberto 
Isabella Turino 
Franco Zanetti

Provincia di Siena
Sonia Amicucci 
Bonnie Eldred

Soci per l'anno 2015
Fiorenza Armini 
Giulia Bartolomei
Laura Dal Piaz 
Daniela Agazzi 
Francesco Ambrosio 
Robert Bozarth 
Marina Capretti 
Sara Certini 
Paola Del Cucina 
Giovanna Dolcetti 
Simona Grazzini 
Ran Ishiwa 
Gabriella Paoletti 
Valeria Scavetta 
Silvia Susini 
Laura Tarchiani
Antonella Vannoni 
Norma Pizzi
Debora De Nuccio
Paola Dolfi
Gisella Fedi
Simona Grazzini 
Stefania Zarri 
Maria Luisa Compiani 
Giommi Roberto 
Marina Orsetta Simondetti 
Isabella Turino 
Franco Zanetti 
Sonia Amicucci 
Meri Bui 
Bonnie Eldred

Soci per l'anno 2014
Fiorenza Armini 
Laura Dal Piaz 
Daniela Agazzi 
Francesco Ambrosio
Robert Bozarth 
Sara Certini 
Pietrina Contini 
Paola Del Cucina
Giovanna Dolcetti 
Silvia Dominici 
Simona Grazzini 
Ran Ishiwa 
Filomena Anna Palumbo
Gabriella Paoletti 
Valeria Scavetta 
Laura Tarchiani
Antonella Vannoni 
Antonella Biagioni 
Silvia Dominici
Debora De Nuccio 
Paola Dolfi 
Debora De Nuccio 
Thiem Andrea Melita 
Gisella Fedi
Simona Grazzini 
Stefania Zarri 
Daniela Agazzi 
Giommi Roberto
Marina Orsetta Simondetti 
Isabella Turino
Franco Zanetti 
Sonia Amicucci 
Bonnie Eldred 
Tiziana Marrocchesi